Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Узбекистане восстановят Ташкентский международный кинофестиваль

В Узбекистане восстановят Ташкентский международный кинофестиваль

admin 25.08.2021

(25 августа 2021) Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О восстановлении и проведении Ташкентского международного кинофестиваля».

В соответствии с документом, Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шёлкового пути» будет проводиться каждый год с 28 сентября по 3 октября начиная с текущего года.

Ташкентский кинофестиваль, также известный как Международный кинофестиваль стран Азии, Африки и Латинской Америки, проводился с 1968 по 1997 год в конце мая — начале июня Государственным комитетом кинематографии и Союзом кинематографистов.

В этом году кинофестиваль пройдет под девизом «Мир, развитие и просвещение». В кинофестивале примут участие 355 зарубежных кинематографистов, в том числе 55 кинозвёзд.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для молодых кинематографистов с участием известных специалистов и режиссеров, творческие встречи, круглые столы, киновыставки в регионах, показы лучших отечественных и зарубежных фильмов.

Gazeta.uz

Продолжить чтение

Назад: Основан университет «Новый Узбекистан»
Далее: Президент Узбекистана наградил азербайджанского дипломата орденом «Дустлик»

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57