Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • «В Узбекистане обеспечивается уважение к традициям и обычаям представителей всех наций и народностей»

«В Узбекистане обеспечивается уважение к традициям и обычаям представителей всех наций и народностей»

admin 29.01.2016

(29 января 2016) Успехи Узбекистана в укреплении межнационального согласия и религиозной толерантности в стране вызывают большой интерес зарубежных СМИ. В частности, на портале кыргызского информационно-аналитического агентства Svoboda.kg размещена статья, посвященная данной теме.

В материале отмечается, что благодаря обеспечению под руководством Президента Ислама Каримова свободы совести, почитания национальных и религиозных ценностей в нашей республике царит атмосфера межнациональной, религиозной и межконфессиональной толерантности, великодушия и согласия.

Источник информирует, что обеспечению мира и благополучия в обществе служит Конституция нашей страны и другие нормативно-правовые акты.  

 «Согласно им все граждане Узбекистана имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения. Свобода совести гарантируется для всех. Каждый имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой», – говорится в публикации.

Подчеркивается, что на основе этих положений в стране обеспечивается уважение к языкам, традициям и обычаям представителей всех наций и народностей, проживающих в стране, созданы условия для их развития.

Электронный портал также сообщает, что в рамках работы,  направленной на сохранение стабильности социально-духовной атмосферы, укрепление мира, согласия и сплоченности, по всей республике проходят различные духовно-просветительские мероприятия.

Источник: http://jahonnews.uz/

Продолжить чтение

Назад: В Ташкенте с участием корейских компаний обсудили строительство нового терминала Ташкентского аэропорта
Далее: Дань уважения

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57