Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Ташкенте пройдет акция «Час программирования»

В Ташкенте пройдет акция «Час программирования»

admin 28.08.2018

(28 августа 2018) Осенняя акция «Час программирования» для детей в возрасте от 9 лет пройдёт в Университете Инха в Ташкенте(IUT) 4 сентября 2018 года. Акция проводится по случаю Дня независимости Республики Узбекистан, который ежегодно отмечается 1 сентября.

1535393712_tmb1

В 2015 году Университет Инха в Ташкенте запустил проект Codecraft для детей в возрасте от 9 лет. Целью проекта является обучение детей усидчивости, работе за компьютером, и помощь в раскрытии их творческого потенциала.

В рамках проекта проводятся занятия по программированию на языке Scratch, занятия по разработке мобильных приложений на платформе Android при помощи MIT App Inventor 2, и занятия по созданию веб-сайтов.

В ходе акции в течение часа участники акции получат базовые знания по созданию игр, мобильных приложений и созданию веб страниц.

Дети от 9 до 12 лет могут принять участие в занятиях по созданию игр, от 12 до 15 лет в занятиях по программированию на Android, а дети от 15 лет и выше смогут получить базовые знания по созданию веб-сайтов.

Культура.Уз

Продолжить чтение

Назад: В Самарканде прошел фестиваль национального ремесла
Далее: Лола Каримова-Тилляева презентовала книгу о Чингизе Ахмарове

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57