Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Ташкенте открылась выставка художника-витражиста Альберта Ахмедшина

В Ташкенте открылась выставка художника-витражиста Альберта Ахмедшина

admin 17.07.2018

(17 июля 2018) В Ташкенте, в Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана, открылась выставка художника-витражиста Альберта Ахмедшина, сообщает пресс-служба Представительства РТ в Узбекистане.

На открытии выставки под названием «Архитектоника света. Витражи» руководство Академии художеств Узбекистана вручило художнику золотую медаль и диплом «за искусство и труд», а Представительство Татарстана в Узбекистане вручило почетную грамоту.

Альберт Ахмедшин является членом Творческого объединения художников Узбекистана. Он один из немногих узбекских художников-витражистов, чьи работы получили признание как в России, так и за рубежом. В 2006 году за достижения в области витражного искусства Ахмедшин награжден серебряной медалью.

Среди многочисленных работ художника можно выделить витраж «Великий шелковый путь», который находится на парадной лестнице посольства Узбекистана в Вашингтоне, витраж в терминале аэропорта Ташкента, а также несколько витражей для частных коллекционеров.

Его светлые, насыщенные цветом и светом композиции, выдержанные в цельном, объединяющем духе, производят сильное впечатление на зрителей.

Татар-информ

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57