Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В четырех городах Татарстана состоялось совещание с узбекскими общинами

В четырех городах Татарстана состоялось совещание с узбекскими общинами

admin 23.04.2021

(23 апреля 2021) Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Казань Фариддин Насриев и руководитель национально-культурной автономии узбеков РТ Абдуманоб Абдусаттаров провели выездные совещания в городах Республики Татарстан.

За два дня руководители посетили города: Елабуга, Альметьевск, Бугульма и Лениногорск. На совещании обсуждались бытовые, миграционные и консульские вопросы.

Лениногорск (1)

В своем выступлении Насриев рассказал о деятельности Генерального консульства Республики Узбекистан в городе Казань. Обсуждались вопросы получения паспорта при утере, регистрации и учете граждан Республики Узбекистан в РФ. Также передал информацию о необходимости легализации документов до 15 июля 2021 года.Елабуга

Абдуссатаров рассказал о деятельности Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, призвал соотечественников принять участие во Всероссийском субботнике 24 апреля. Напомнил, что в Год родных языков и народного единства в РТ, необходимо организовать во всех отделениях работу воскресных школ.Альметьевск (1)

«Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым подписан указ об объявлении 2021 года в РТ Годом родных языков и народного единства. По этому поводу прошу соотечественников принимать активное участие в организации и проведении мероприятий в районах совместно с местным руководством и населением. Уважать традиции и обычаи народов, проживающих в республике, находить общий язык», — сказал Абдусаттаров.

Бугульма1 (2)Во всех городах делегацию встречала администрация и глава города. В Елабуге гостей сопровождала руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана Зулейха Эмирбекова, в Альметьевске – заместитель руководителя исполкома Альметьевского района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин. В Бугульме и Лениногорске заместители и представители администрации района.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Председатель узбеков РТ принял участие в Научно-практической конференции в Казани
Далее: Узбекская красавица активно готовится к финалу конкурса «Жемчужина мира»

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57