Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Татарстан посетила делегация ДУМ Узбекистана

Татарстан посетила делегация ДУМ Узбекистана

admin 17.06.2015

(17 июня 2015) Делегация во главе с советником муфтия Узбекистана по делам международных отношений Иномовым Иброхимом ознакомилась с  деятельностью ДУМ РТ, а также с работой Дома Дружбы народов и национально-культурной автономии узбеков Татарстана.ФОТО

Прибыв в Казань народов представители духовенства Узбекистана встретились с директором ДДнТ Иреком Шариповым  он рассказал гостям о деятельности Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана. В настоящее время в Татарстане в мире и согласии проживают представители 173 национальностей, под эгидой Ассамблеи активно работает более 80 национально-культурных автономий. В Доме дружбы народов есть кабинет каждой из НКО. Члены делегации побывали в кабинете НКО узбеков, осмотрели помещение Воскресной школы, ознакомились с работой информационного центра и с экспозицией музея Дружбы.

На следующий день гости столицы посетили резиденцию муфтия Татарстана. Где они ознакомилась с деятельностью ДУМ РТ и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между двумя религиозными организациями. Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин рассказал гостям о ситуации в мусульманском сообществе республики, о том, какая деятельность ведется по сохранению религиозных традиций, о возрождении трудов татарских богословов и работе издательского дома «Хузур». В свою очередь гости передали Камилю хазрату Самигуллину приветствия от муфтия Узбекистана и поблагодарили его за теплый прием. Они отметили, важность налаживания отношений между муфтиятами в различных областях, особенно в научной и богословской сферах и пригласили муфтия посетить Узбекистан и ознакомиться с религиозными традициями, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

По материалам «Татар-информ»

Продолжить чтение

Назад: Фестиваль молодых исполнителей
Далее: Медиа-тренинг для молодых журналистов

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57