Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Дни культуры Узбекистана могут пройти в этом году в России

Дни культуры Узбекистана могут пройти в этом году в России

admin 31.01.2017

(31 января 2017) Заместитель министра по делам культуры и спорта Республики Узбекистан Фарход Джураев встретился с заместителем главы Минкультуры России Аллой Маниловой. Были обсуждены планы в области культурного сотрудничества на текущий год.

Намечено несколько проектов, которые могут быть осуществлены в 2017 году, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры РФ. Крупнейший из них — Дни культуры Узбекистана, которые запланировано провести в России.

В честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами намечено провести в Москве выставку. На ней будут представлены экспонаты из собрания Государственного музея Республики Каракалпакстан им. И.Савицкого.

Есть планы сотрудничества и в театральной сфере. Крупнейшие российские театры готовы принять на стажировку технических работников из театров Узбекистана. Возможны и обменные гастроли ведущих театров двух стран.

Новости Узбекистана

Продолжить чтение

Назад: Память президента Узбекистана почтили в Доме Дружбы
Далее: Трое узбекистанских певцов выступили на «Романсиаде» в Кремле

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57