Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Казани состоялась встреча с первокурсниками из Узбекистана

В Казани состоялась встреча с первокурсниками из Узбекистана

admin 16.10.2019

(16 октября 2019) В Казанском (Приволжском) Федеральном университете состоялась встреча со студентами первого курса из Узбекистана, обучающимися там же. Такие встречи с иностранными студентами проводятся на регулярной основе.

o4FyYXPcRco

К первокурсникам обратились проректор по внешним связям Линар Латыпов, проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов, проректор по общим вопросам Ришат Гузейров, консул Республики Узбекистан в Казани Нуриддин Ниезов, заместитель директора Департамента по обеспечению внутреннего режима, гражданской обороны и охраны труда Андрей Прохоренко, руководитель национально-культурной автономии узбеков РТ Абдуманоб Абдусатаров и председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

2TyUX7ZsKlA

На встрече ребятам рассказали о правилах безопасности в общественных местах, правилах проживания в общежитии, дали полезные советы по оформлению документов, а также по учебной и общественной деятельности. Особое внимание было уделено вопросам недопустимости проявления в молодежной среде экстремизма и предостережения попадания под влияние лиц, пропагандирующих идеи экстремизма и терроризма.

Тимур Кадыров рассказал студентам о том, почему так важно соблюдать законодательство, а также призвал активно участвовать в жизни узбекской общины Татарстана, поддерживать связь с земляками и помогать в культурной и социальной адаптации. В заключении студенты смогли задать интересующие их вопросы.

В этом году общее количество студентов из Узбекистана, приехавших учится в столицу Татарстана, составило 408 человек.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Делегация Узбекистана приняла участие в заседании СМИД Тюркского совета
Далее: Активистка узбекской общины Татарстана поборолась за звание «Мисс КНИТУ»

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57