Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Праздничное настроение в Намангане

Праздничное настроение в Намангане

admin 23.07.2015

(23 июля 2015) В парке культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура города Намангана состоялось праздничное мероприятие “Волшебные мелодии”, посвященное Году внимания и заботы о старшем поколении и 24-летию независимости  Родины. 

Согласно постановлению Президента нашей страны «О подготовке и проведении празднования 24-летия государственной независимости Республики Узбекистан» от 17 июля текущего года идет активная подготовка к проведению мероприятий, посвященных самому великому, самому дорогому празднику, в приподнятом настроении. На местах проходят культурно-просветительские беседы, встречи, воплощающие в себе благородную идею “Ты неповторим, ты дорог мне, родной мой Узбекистан!”. 

На праздничное мероприятие были приглашены почтенные аксакалы и матери со всех городов и районов области. 

Представленная прибывшими из столицы известными артистами, художественными коллективами области, лауреатами премии “Нихол” концертная программа пришлась по душе ветеранам. Участникам праздничного мероприятия особенно понравилось исполнение классических национальных песен. 

– В постановлении главы нашего государства о подготовке и проведении празднования 24-летия независимости Республики Узбекистан особое внимание уделяется вопросам осмысления и доведения до соотечественников сути и значимости пройденного нашим народом за годы независимого развития нелегкого и вместе с тем славного пути, – говорит ветеран народного образования, проживающий в махалле Исфархон Туракурганского района Эркинжон Рахматуллаев. – У нас, представителей старшего поколения, есть возможность сопоставить сегодняшнюю свободную и благополучную жизнь с условиями в период бывшего строя и сделать соответствующие выводы. Поэтому нашим священным долгом является внесение своего вклада в воспитание молодежи в духе любви к Родине, научить ее ценить достижения независимости. 

Песни, посвященные миру, Родине и независимости, подарили участникам много радости. 

– В стране, где почитают представителей старшего поколения, всегда будет царить благополучие, – говорит народный артист Узбекистана Матлуба Дадабоева. – Это можно увидеть и на примере процветания Наманганской области. Глядя на счастливые и добрые лица ветеранов невольно гордишься тем, что являешься представителем такого благородного и великодушного народа. 

Источник: http://uza.uz/

Продолжить чтение

Назад: Здоровье ветеранов — под постоянным вниманием
Далее: Чтобы каждый день был как праздник

Посольство Узбекистана в России

4W_bSTYHBEY


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57